• Мегионские гимназисты, в очередной раз, погрузились в мир финансовой грамотности на тематических уроках посвященных Дню финансиста.

Педагоги и старшеклассники провели уроки и мастер-классы для учеников младших, средних и старших классов. Участники мероприятий познакомились с историей и государственным устройством финансовых структур страны и мира, основами расчётов, целями инвестиций.
    Мегионские гимназисты, в очередной раз, погрузились в мир финансовой грамотности на тематических уроках посвященных Дню финансиста..

Педагоги и старшеклассники провели уроки и мастер-классы для учеников младших, средних и старших классов. Участники мероприятий познакомились с историей и государственным устройством финансовых структур страны и мира, основами расчётов, целями инвестиций.

Всероссийский профессиональный праздник «День финансиста» - это праздник для всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, профессорско-преподавательского состава профильных ВУЗов и факультетов, ученых и общественных деятелей данной сферы, государственных и коммерческих финансовых организаций.

Напомним, с 20 сентября 2023 года открыт доступ к финансовым знаниям на онлайн-занятиях Банка России https://dni-fg.ru/. У детей появилась возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, получать знания о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковскими картами, правилах безопасности на финансовом рынке.

#МегионГимназия #МегионОбразование
    #ФинансоваяГрамотностьМегион