• Прием в школу

Инструкция «Зачисление в образовательную организацию» в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Подать заявление в школу через Госуслуги  довольно просто, сама процедура оформления заявления в 1 класс не займет много времени. Однако, пользователям портала необходимо помнить, что прежде чем подавать заявление в первый класс необходимо:

·Зарегистрироваться на портале;

·Подтвердить учетную запись любым из доступных способов.

Следует отметить, что подача заявления в школу через Госуслуги осуществляется бесплатно от пользователя лишь требуется правильно оформить заявку и приложить необходимый пакет документов.

Обязательные рекомендации:

1) подавать только одно заявление один раз,
    2) не использовать черновики заявлений,
    3) указывать только достоверные сведения в заявлении,
    4) в случае возникновения вопросов обращаться по адресу электронной почты, указанной в баннере,

размещенном на странице услуги на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).

Прием в 1 классы на 2024-2025 учебный год

Уважаемые родители!

Приём в 1-ые классы

на 2024-2025 учебный год

начинается 26 марта 2024 года

Заявления и необходимые документы для зачисления в 1 класс

можно подать через единый портал государственных услуг (ЕПГУ)

Начало подачи документов через ЕПГУ  – 09:00 часов 26.03.2024

В течение 3-х  рабочих дней необходимо подтвердить подлинность представленной на портале информации (предоставить оригинал документов).

Заявление о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 2.3 и 2.4 Порядка приема граждан в МАОУ № 5 «Гимназия» (порядок), а также проживающих на закрепленной территории, начинается 26 марта текущего года и завершается 30 июня текущего года.

26.03.2024  с 13:30 до 17:00 здание основного корпуса, кабинет 101;

с 27.03.2024   ежедневно с 09:00 до 15:30 (перерыв с 12:00-13:00)

(кроме субботы и воскресенья) здание основного корпуса, кабинет 103;

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

с 06.07.2024  ежедневно с 09:00 до 15:30 (перерыв с 12:00-13:00)

(кроме субботы и воскресенья)  здание основного корпуса, кабинет 103;

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

• в электронной форме посредством ЕПГУ;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
    • лично в общеобразовательную организацию.

Перечень необходимых документов:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
    • копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам. или права преимущественного приема.
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    • заявление (бланк);
    • согласие на обработку персональных данных (бланк);
    • согласие на использование изображения обучающегося (бланк).

В 2024-2025 учебном году в МАОУ №5 «Гимназия» набираются  4 класса по 20 человек

(ООП НОО в соответствии с ФГОС и ФООП)

1 а класс  учитель: Иванова Елизавета Сергеевна,

1 б класс учитель: Беляева Алеся Вячеславовна,

1 в класс учитель: Семенюта Светлана Борисовна,

1 г класс учитель: Глоба Марина Семёновна.

Сведения и фотографии учителей есть на официальном сайте гимназии в разделе: Сведения об образовательной организации. Руководство. Педагогический состав. Кафедра учителей начальных классов.

С более подробной информацией о приёме  в 1 класс можно ознакомиться на сайте Гимназии, а так же на информационных стендах (дополнительный и основной корпус).

Администрация МАОУ №5 «Гимназия»

Решение ошибок при получении услуг на ЕГПУ

В целях решения ошибок возникающих при получении услуг в электронной форме посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг «(функций)» (далее –ЕПГУ) необходимо обратиться в техническую поддержку, предоставив информацию об услуге (наименование) и скриншоты, подтверждающие ошибку, посредством сервиса «Задать вопрос», размещенного в разделе «Поддержка» или позвонить по бесплатному номеру телефона 8 800 100 70 10 или 115 (для мобильных телефонов).

Документы