• У друзей нет выходных

С 1 по 30 ноября детский телефон доверия в Югре проводит акцию по вопросам общения «У друзей нет выходных».
    У друзей нет выходных.

Общение - это важнейшая составляющая развития социально-личностных отношений. С его помощью ребенок познает окружающий мир. По мере взросления круг его интересов расширяется: он начинает взаимодействие со сверстниками. Не всем удается сразу выработать навыки дружеского общения, некоторые сталкиваются с проблемами (агрессией, стеснительностью, страхом, игнорированием). Зачастую возникают различные вопросы.

В службу телефона доверия по проблемам общения в детской и подростковой среде обращаются более 1500 собеседников ежегодно. Своевременную консультацию психолога можно получить анонимно, бесплатно, круглосуточно по телефону 8-800-2000-122.

#МегионГимназия #МегионОбразование
    #ДетиЮгры