• Юных мегионцев посвятили в «Орлята России»

В торжественной обстановке старшеклассники-участники «Движения Первых» пристегнули значки школьникам младших классов, которые год назад вступили во Всероссийское движение и достигли официального звания «Орлёнок России».
    Юных мегионцев посвятили в «Орлята России».

В торжественной обстановке старшеклассники-участники «Движения Первых» пристегнули значки школьникам младших классов, которые год назад вступили во Всероссийское движение и достигли официального звания «Орлёнок России».

Теперь юные мегионцы, обучающиеся в МАОУ «СОШ №1» и МАОУ№5 «Гимназия», стали частью единой команды «Орлят» и будут участвовать в коллективных федеральных проектах под руководством классных руководителей и «Навигаторов детства».

Почетными гостями события, давшего официальный старт движения «Орлята России» в Мегионе, стали исполняющий обязанности главы города Игорь Алчинов, исполняющий обязанности заместителя главы города по социальной политике Татьяна Метринская, лидер муниципального отделения «Движения Первых» Раиса Полетаева и муниципальный координатор советников директора по воспитанию Елена Скловская.

Напомним, программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержку интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, формирование социально значимых качеств обучающихся.

#МегионГимназия #МегионОбразование #НавигаторыДетства86 #Росдетцентр #МегионРДДМ #ДвижениеПервых #РДДМ