• Globalmoneyweek по-Югорски 2024

Мегионские гимназисты стали участниками регионального марафона финансовой грамотности – «Globalmoneyweek по-Югорски 2024» Всероссийской Эстафеты «Мои финансы».
    Globalmoneyweek по-Югорски 2024.

В рамках регионального марафона финансовой грамотности – «Globalmoneyweek по-Югорски 2024» Всероссийской Эстафеты «Мои финансы» учащиеся 2-х классов  приняли участие в игре «Как делать сбережения. Путешествие в страну «Капиталия»», ученики  3-х классов на уроках изучили  доходы от различных вложений денег. А ученики 4-го класса  на уроках рассмотрели ценные бумаги.

Учащиеся 5-11 классов на занятиях по внеурочной деятельности и уроках  научились ставить финансовые цели, разобрались, как выбирать вклады и кредиты, почему позаботиться о пенсии нужно уже в молодости, изучили способы защищать своих прав в споре с финансовыми организациями.

Напомним, региональный марафон финансовой грамотности – «Globalmoneyweek по-Югорски 2024» проводится при поддержке Департамента образования и науки ХМАО– Югры и Регионального ресурсного центра повышения уровня финансовой грамотности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры БУ ВО "Сургутский государственный университет".