• «Мини Турслёт - 2024»

Ежегодный «Мини Турслёт» по технике пешего туризма для обучающихся 5-6 классов состоялся накануне в мегионской Гимназии.
    «Мини Турслёт - 2024».

Это соревнование является ярким, познавательным и запоминающимся событием коллективного дела гимназистов, педагогов и родителей.

В маршрутных листах команд были обозначены этапы, прохождение которых закладывает основу навыков выживания в дикой природе. Опытные судьи оценивали и скорость, и точность прохождения испытаний:
    - знание основ оказания доврачебной помощи;
    - преодоление болота по жердям;
    - разведение костра;
    - навесная переправа;
    - этап «бабочка»;
    - знание таёжных дикоросов;
    - исполнение туристской песни.

Успешно проходить все этапы, в этом году, участникам соревнований помогала и теплое осеннее солнце, и слаженность команд, и грамотная работа организаторов маршрута, и поддержка родителей. Все справились и отлично провели время.

С нетерпением ждём подсчёта итоговых баллов и решений главного судьи.

фоторепортаж: https://vk.com/album-200149954_302563213

#МегионГимназия