• Летний отдых и оздоровления детей

На сегодняшний день в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.12.2021 №596-п «О Мерах по реализации государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа -Югры «Социальное и демографическое развитие» многодетные семьи имеют право на компенсацию расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно в раз два года в размере 7000 рублей.
    Летний отдых и оздоровления детей.

Уважаемые родители!

Департамент образования администрации города в преддверии летней кампании 2024 года информирует вас о возможности организовать отдых и оздоровления детей.

Летние каникулы – самое продолжительное время отдыха для учащихся. В это время ребенку необходимо реализовать свою двигательную активность, недостаток которой накапливается за время учебного года. Отдых должен быть активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным.

Ежегодно летняя кампания реализуется в двух направлениях: выездной и внутригородской отдых.

Межведомственной комиссией по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи были определены направления в организации, предоставляющие услуги отдыха и оздоровления детей, расположенные за пределами города, такие как Краснодарский край и Тюменская область.

А также, согласно п.4.4 Порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха Постановления администрации города Мегиона от 24.12.2020 №2634 «Об организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории города Мегиона» освобождаются от родительской платы в размере 50% при посещении лагерей с дневным пребыванием детей на территории города Мегиона.