• Уроки ЦИФРЫ: Технологии тестирования.

В мегионской Гимназии прошли "Уроки ЦИФРЫ" для учащихся 1-11-х классах по теме «Технологии тестирования».
    Уроки ЦИФРЫ: Технологии тестирования..

В мегионской Гимназии прошли "Уроки ЦИФРЫ" для учащихся 1-11-х классах по теме  «Технологии тестирования».

На уроке гимназисты 1-11 классов познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Они узнали о необходимых навыках и умениях, которые нужны для работы в этой сфере. Учебные материалы были направлены на развитие функциональной и цифровой грамотности.

Ориентация на профессиональную деятельность помогла сформировать представление о тестировании программного обеспечения, его этапах, видах, инструментах, а также о практических приемах тестирования различных цифровых объектов.

Как отметили гимназисты, уроки стали для них очень познавательными, ребята получили много полезной информации и узнали о возможностях, которые предоставляет данная профессия.