• Региональный проект "Будущий профессионал"

В мегионской Гимназии реализуется региональный проект "Будущий профессионал". Участниками насыщенной образовательной программы мероприятий смешанного формата стали обучающиеся 9-х классов, педагоги-психологи и классные руководители.
    Региональный проект "Будущий профессионал".

С сентября  2023 года в Гимназии реализуется региональный проект "Будущий профессионал". Участниками насыщенной образовательной программы мероприятий смешанного формата стали обучающиеся 9-х классов, педагоги-психологи и классные руководители.
    Задачи проекта – создание системы действенной профессиональной ориентации учащихся образовательных организаций автономного округа, которая включает систему профориентационных мероприятий для школьников 9-х классов, подготовку и вовлечение в реализацию этих мероприятий педагогов общеобразовательных организаций, включение колледжей в качестве муниципальных центров профориентации.
    На первом этапе с 15 по 30 сентября курсы повышения квалификации по теме «Сопровождение процесса профессионального самоопределения и профориентации для учеников старших классов» прошли классные руководители 9-х классов.
    На втором этапе (4 по 20 октября) обучающиеся 9-х классов Гимназии и их родители прошли онлайн-курсы  «Будущий профессионал» на обучающей платформе СурГУ.

На третьем этапе (20 по 27 октября) обучающиеся 9-х классов  прошли комплексное профориентационное тестирование на онлайн-платформе Московского государственного университета (МГУ).

Далее школьники приняли участие в тренинге «Дизайнер профессии будущего», результатом которого стали индивидуальные презентации школьников о профессии будущего, которые будут представлены на муниципальном конкурсе. Завершит проект региональный конкурс «Моя будущая профессия», который состоится на площадке Сургутского государственного университета.
    Желаем всем участникам проекта открыть для себя удивительный мир многообразия возможностей для развития в различных профессиональных сферах, овладеть навыками социального взаимодействия, определится с целью, которая повысит мотивацию и желание учиться, брать на себя ответственность за свое будущее.